В Берёзовском впервые в истории города создан Совет отцов

Состоялся Первый городской Форум Отцов Берёзовского городского округа. В нем приняли участие мужчины с активной жизненной позицией, многодетные отцы, отцы, достойно воспитавшие своих детей, передовики производства, спортсмены.
На форум также были приглашены председатель городского Совета народных депутатов Александр Коптелов, член регионального Совета отцов и помощник главы Берёзовского городского округа по патриотическому воспитанию Юрий Кадушкин, настоятель храма Иоанна Кронштадсткого отец Андрей (Симора). Всего в Форуме приняли участие около 30 человек.
На форуме обсуждались не только вопросы воспитания подрастающего поколения. Одной из главных задач, которую поставили перед собой участники – воспитание отцов. Тревожная статистика: семей, где мать в одиночку воспитывает детей, неуклонно растет. В настоящее время в России треть семей – неполные. Берёзовский – не исключение.
В связи с этим участники Форума приняли решение – создать в городе Совет отцов, который возьмет на себя задачу патриотического воспитания школьников и молодежи, который будет принимать участие во всех городских мероприятиях по созданию благоприятной среды для развития детей, в мероприятия, связанных с безопасностью детей и так далее.
- Мы уверены, что это движение будет набирать обороты и состав Совета будет быстро увеличиваться. У нас в городе много хороших достойных отцов, поэтому это движение имеет большую перспективу в будущем, - отметил Юрий Кадушкин.

6 марта в 18.00 в Центре развития творчества детей и юношества состоится первое заседание Совета, на котором будет избран председатель и выработана стратегия для дальнейшей работы Совета.

Источник: http://berez.org/13408-v-berezovskom-vpervye-v-istori..

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Назад к списку