В Светлую субботу митрополит Аристарх совершил Литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского города Березовского

19 Апрель 2018

По заамвонной молитве митрополит Аристарх прочитал молитву на раздробление артоса, а затем возглавил последний в этом году Пасхальный крестный ход вокруг храма при пении ирмосов канона праздника Пасхи.
Завершив крестный ход, владыка произнес проповедь о значении события Воскресения Христова для всей человеческой цивилизации. Также владыка вручил патриаршие и епархиальные награды священнослужителям и активным членам приходской жизни в Березовском. Так, протоиерей Николай Садовский в связи с 25-летием служения в священном сане и полувековым юбилеем со дня рождения был награжден Патриаршей грамотой.
Медаль «25 лет Кемеровской епархии» из рук главы митрополии получила Наталья Анатольевна Шинкарчук, бухгалтер храма святого праведного Иоанна Кронштадского города Березовского.

Благодарственными письмами главы Кузбасской митрополии были награждены:

Людмила Афанасьевна Быстрова, дежурная по храму;
Клавдия Петровна Зайцева, просфорница;
Раиса Григорьевна Лыхина, дежурная по храму.
От лица всех собравшихся владыку взаимно поприветствовал и поздравил настоятель храма протоиерей Андрей Симора.

Светлая Суббота 14.04.2018
фото Юрий Юрьев