В Берёзовском открываются православные богословские курсы

01 Август 2012

Все желающие, независимо от возраста и образования, в скором времени смогут прослушать обзорный курс по теме «Православная вера». Разрыв страницы Более десяти лет в крупных городах области по распоряжению владыки действуют просветительские богословские курсы. В этом году Епископ Аристарх благословил открытие таких курсов в каждом городе Кузбасса. В настоящее время объявлен набор слушателей. Берёзовцы могут записаться в храме святого Иоанна Кронштадтского (обращаться к дежурной в церковной лавке), телефон для справок 3-06-73. Курс будет полезен всем, кто хочет научиться правильно вести себя в храме, молиться о себе и близких, бороться с пороками и душевными недугами, гармонично выстраивать отношения в семье и воспитывать детей в православных традициях, готовиться к священным таинствам церкви: крещению, исповеди, венчанию. Занятия будут проводить священнослужители. Курсы начнутся во второй половине августа. Лекции в течение года будут проходить один раз в неделю в вечернее время. Вся информация о курсах размещена на сайте: http://kemerovobkk.ruв разделе «О курсах».